как вернуть мышцам упругость

Главная Форум Беседка-болталка как вернуть мышцам упругость

Помечено: 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    LilyaSuhovaLilyaSuhova
    Участник

Форумчане, тут такое тело, у моей родственницы из-за климакса мышцы потеряли тонус, для того чтобы вернуть былую легкость и упругость, она пошла в фитнесс зал, но к сожалению, пока что результаты не очень олимпийские, что можно сделать.

TurcankaTurcanka
    Участник

а что тут сделаешь? Это процесс естественный и его нельзя остановить, только замедлить. Вообще-то ей должны были назначить гормонозаместительную терапию, но для этого нужно пройти обследование и сдать анализы на гормоны, чтобы точно знать, какие в избытке, а каких не хватает.

LilyaSuhovaLilyaSuhova
    Участник

Мне кажется, что у нас этой проблемой почему-то непринято заниматься, а тем более обращаться к докторам, вроде бы как это действительно процесс необратимый, родственница даже не пыталась идти к гинекологу, просто приняла этот факт и все.

VictoriYAVictoriYA
    Участник

А вот зря она не проходит обследование, да согласна процесс старения вспять не повернуть, но продлить молодость можно и для этого действительно нужны дополнительные препараты. То что она в фитнесс зал пошла это прекрасно, но это половина дела, у нее видимо плохо белок усваивается, поэтому и мышцы дряблые, пусть попробует попить протеиновые коктейли, это неплохое средств. Я например беру протеины растительного происхождения – https://fitnessfactor.ua/protein/

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.