Чайник

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    АватарKum
    Участник

Всем привет. Ребят, как вы чистите чайник от накипи? Подскажите. Не хочется ведь использовать вредные вещества. Может, кто знает безопасные народные методы, как можно очистить чайник в домашних условиях?

Kisonka25Kisonka25
    Участник

Надо не чайники чистить, а использовать нормальные фильтры для воды. Тогда проблема чистки чайника вообще стоять не будет.
    А у меня знакомые вообще отстаивают воду, прежде чем в чайник заливать. У них всегда на кухне вода стоит.

Polinka586Polinka586
    Участник

А у нас и так вода нормальная. Есть накипь в чайнике, но очень мало. Губкой помыл, ополоснул – и все нормально.

АватарXuiop
    Участник

Даже используя фильтр, в чайнике все равно будет оседать накипь. От этого никто не застрахован. Поэтому приходится искать варианты, как можно очистить чайник от накипи.
    Недавно нашел в интернете интересную статью, как очистить чайник от накипи в домашних условиях https://blog.foxtrot.com.ua/ru/kak-pochystyt-chajnyk-v-domashnyh-uslovyyah.html Очень полезная статья.
    Все способы пока не испробовал. Но вот идея с уксусом – очень даже неплохая. Наливаешь в чайник две третьих воды и одну треть – уксуса. И кипятишь. И чайник в самом деле становится как новый. Попробуйте.

АватарKessi
    Участник

Чистая вода или нет накипь все равно будет. Что бы нормально почистить прокипятите в чайнике лимонную кислоту и все.

Аватарprosperity
    Участник

Хорошие чайники – Braun, какие именно вам нравятся не знаю, у меня такой не один

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.